Loading...

Otros productos

Pan, tortillas, mayonesa, granola, papas fritas, harina, frijoles, jamaica, mayonesa, catsup y caldo de hueso.

header

Jarabe de membrillo

Organico, 100% natural, rico en vitamina C y antioxidantes.

250ml $58.00

Tamarindo Orgánico

Pulpa de tamarindo orgánico de nuestro rancho en Colima.

- $99.00

Pulpa de mango

Usamos mangos orgánicos de nuestros ranchos en Colima, procesada en alta presión.

250g - $26.00

Granel - $90.00

Puré de membrillo orgánico

Hecho con membrillo orgánico, sin endulzantes ni conservadores. Úsalo para darle sabor a desayunos o caldos de res.

300g - $22.00

Chips de plátano

Chips de plátano manzano orgánico cultivado en nuestro rancho de Colima. Tenemos dos versiones: fritas en aceite vegetal o en aceite de coco.

80g - $23.00

Platanitos adobados

Platano costillón, sal de mar, mezcla de chiles y aceite de nuez orgánico.

50g - $32.00

Papas fritas

Papa orgánica Villa de Patos frita en aceite.

50gr - $25.00

Papas fritas adobadas

Papa orgánica Villa de Patos frita en aceite.

50gr - $26.85

Masa para tortillas de maiz

Masa de maíz nixtamalizado orgánico para hacer tortillas en casa.

1kg - $51.00

Tortillas de maíz orgánico

Tortillas de maíz orgánico Villa de Patos, elaboradas en el molino de nixtamal.

10pz - $43.00

Tortillas de harina integral

Tortillas caseras hechas con harina de trigo orgánico Villa de patos.

10pz - $72.00

Harina de trigo

Hecha de trigo orgánico cultivado en nuestro rancho en General Cepeda.

1kg - $97.00

Frijol

Frijol orgánico de nuestro rancho en General Cepeda.

500gr - $44.00

1kg - $87.00

Frijol cocido

Nuestro frijol orgánico cocido, listo para comer.

500gr - $48.00

1kg - $93.00

Frijol peruano

1kg - $107.00

Granola

Elaborada artesanalmente en nuestro restaurante de General Cepeda.

450g - $98.15

900g - $173.15

1kg - $234.00

Sal de grano

Sal de Cuyutlán, Colima. La mejor sal de México.

350gr - $27.00

Flor de sal

Se obtiene de la capa de espuma que se forma con el agua de mar en la superficie de las salinas.

200g - $30.00

Mayonesa

Elaborada artesanalmente con huevo Villa de Patos. Sin conservadores ni aditivos, un sabor delicioso.

223gr - $108.00

Panque

Un panqué dulce y delicioso con ingredientes del rancho.

pza - $85.00

Caldo de hueso de res

De libre pastoreo, un super alimento que fortalece el sistema inmune y el digestivo.

1lt - $296.00

Caldo de hueso de gallina

Rico colágeno tipo 2, vitaminas y minerales. Con un sabor más suave que el de res, usamos sólo huesos de gallina de libre pastoreo.

1lt - $296.00

Consomé de res

Este consomé resulta de la cocción lenta de la barbacoa de res en pencas de maguey.

250ml - $65.00

1lt - $238.00

Consomé de cordero

Este consomé resulta de la cocción lenta de la barbacoa de cordero en pencas de maguey.

250ml - $65.00

250ml - $218.00

1lt - $238.00

Conserva de tomate

Hecha con tomates orgánicos de nuestra huerta.

Granel - $312.00

500ml - $82.00

Villa pet

Alimento para mascotas con carne de res o cordero de libre pastoreo. Geralmente usamospulmón (bofe), corazón e hígado.

700g - $122.00

Aceite de nuez orgánico

Es un aceite muy completo, con un buen balance de ácidos grasos, vitaminas y minerales. Es completamente orgánico y se prensa en frío, sin refinar.

280ml - $149.00

Harina de trigo integral organica

Harina integral de trigo orgánico cultivado en nuestro rancho en General Cepeda.

1Kg - $100.00

Granel - $36.00

Harina de coco

Excelente opción para mezclar con harina de trigo y reducir calorías.

800g - $103.00

Manteca de coco

Extraída de la pulpa de cocos orgánicos, excelente para freír o usar en repostería.

240g - $199.00

Aceite de coco

Extraída de la pulpa de cocos orgánicos, excelente para freír o usar en repostería.

330g - $192.00

Mantequilla de coco

Se extrae de nuestra leche de coco, puede sustituir a la mantequilla de vaca u oveja en cualquier receta.

50g - $20.83

Tostadas de coco

De sabor suave, hechas con pulpa tierna de coco orgánico. Deliciosa opción para acompañar platillos dulces o salados.

50g - $25.93

Suero de leche de vaca

Es una fuente de proteína que puede acompañar licuados o mezclarse con jugos para reducir calorías.

250ml - $17.00

500ml - $26.00

1Lt - $46.00

Suero de leche de oveja

250ml - $22.00

Litro - $55.00

Vinagre de manzana

500ml - $87.00

1Gal - $347.00

Salsa verde

250ml - $42.00

Salsa roja

250ml - $42.00